О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево стал лауреатом премии Business Traveller Awards

Международный аэропорт Шереметьево стал победителем престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards в двух основных номинациях

Международный аэропорт Шереметьево стал победителем престижной премии в сфере делового туризма Business Traveller Russia and CIS Awards в двух основных номинациях: "Лучший аэропорт России и СНГ", бизнес-зал "Москва" назван "Лучшим бизнес-залом России и СНГ". Торжественная церемония награждения состоялась 28 февраля 2020 года.

Премия Business Traveller Russia and CIS Awards учреждена российским изданием международного журнала Business Traveller. Победители премии определяются в ходе открытого онлайн-голосования читателей журнала - деловых путешественников, активных пользователей услуг ВИП- и бизнес-залов аэропорта.

Принимая награду, Заместитель Генерального директора по корпоративному развитию АО "МАШ" Денис Нуждин отметил: "Мы благодарны гостям и экспертам за признание нашего труда. Самая взыскательная и требовательная категория пассажиров фактически подтвердила высокие стандарты качества премиального сервиса, предоставляемого аэропортом Шереметьево. Шереметьево по независимым оценкам и авторитетным рейтингам располагает одной из лучших в Европе инфраструктурой для ВИП- и бизнес-путешественников. Мы стремимся создать для наших гостей все необходимые условия как для продуктивной работы, так и для полноценного отдыха".

Аэропорт Шереметьево отличается технологичной комфортной средой и гостеприимной атмосферой для всех категорий пассажиров. Стремясь обеспечить высокий уровень качества обслуживания, аэропорт динамично развивает инфраструктуру, активно внедряет современные цифровые сервисы, постоянно расширяет спектр услуг для путешественников и гостей:
  • 13 бизнес-залов и 6 ВИП-залов, каждый из которых обладает своими примечательными особенностями;
  • более 60 бутиков и монобрендовых магазинов Sheremetyevo Duty Free Heinemann;
  • более 120 заведений общественного питания от бюджетных до концептуальных;
  • 4 зала повышенной комфортности для пассажиров с инвалидностью;
  • уютные комнаты матери и ребенка, круглосуточно открытые во всех терминалах;
  • удобная навигация, в том числе для иностранных пассажиров - указатели и табло, дублирующие надписи на английском и китайском языках;
  • цифровые сервисы для оперативного обслуживания и информирования пассажиров.
Особое внимание Шереметьево уделяет совершенствованию ВИП- и бизнес-услуг. В 2019 году бизнес-залы аэропорта посетило 3 млн 484 тыс. путешественников, что на 17% больше, чем в 2018 году.

Двухуровневый бизнес-зал "Москва" расположен в "чистой" зоне международных вылетов Терминала D. Дизайн интерьера бизнес-лаунжа выполнен в натуральных пастельных тонах с использованием премиальных материалов.

Гости могут оценить шведский стол с широким разнообразием блюд, закусок, десертов и напитков, расположенный на первом этаже. На втором этаже зала также функционируют шведская линия и бар, располагается зона с массажными креслами, четыре уютных "слипбокса", где посетители могут отдохнуть перед полетом, душевые кабины, две переговорные комнаты, игровая комната для малышей. Заслуживает внимания СПА-зона Clarins Skin Spa, расположенная в бизнес-лаунже - первый в России салон данного бренда экспресс-формата.

Премия Business Traveller Awards ежегодно присуждается за выдающиеся достижения и инновации в сфере делового туризма. Первая церемония вручения Премии Business Traveller Awards состоялась в 1988 году - именно таким образом редакция британского журнала Business Traveller решила отметить работу лучших авиаперевозчиков, отелей, аэропортов и сервисов по аренде автомобилей. За время своего существования Business Traveller Awards завоевала репутацию авторитетной награды, во многом благодаря своей объективности: ведь победителей определяют непосредственно те, кто пользуется услугами индустрии делового туризма, - часто путешествующие бизнесмены, выпускники ведущих международных и российских бизнес-школ, менеджмент крупных банков, компаний, представители госкорпораций и индивидуальные путешественники. На данный момент премия проводится в Великобритании, США, Азиатско-Тихоокеанском регионе, России и СНГ, в Африке и на Ближнем Востоке, в Германии и Польше.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2019 года аэропорт обслужил 49 млн 933 тыс. пассажиров, что на 8,9% превысило итоги 2018 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка