О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Мурманск" в феврале 2020 года вырос на 6,5%

Аэропорт "Мурманск" подвел итоги работы в феврале 2020 года. Во второй месяц года пассажиропоток главной воздушной гавани Заполярья вырос на 6,5% и составил 79,5 тысяч человек

Аэропорт "Мурманск" подвел итоги работы в феврале 2020 года. Во второй месяц года пассажиропоток главной воздушной гавани Заполярья вырос на 6,5% и составил 79,5 тысяч человек.

"Февраль, как правило, считается низкосезонным месяцем - основные полетные активности приходятся на январь и март. Но несмотря на это, рост ключевого показателя говорит о верной стратегии, которой придерживается аэропорт", - рассказали "Би-порту" в администрации воздушной гавани Заполярья.

Всего с начала года аэропорт Мурманск обслужил 182,8 тысяч пассажиров. Это выше прошлогодних показателей на 16,2%. Ранее "Би-порт" сообщал, что Мурманское направление полетов из московского Шереметьево вошло в ТОП-5 по темпам проста пассажиропотока, прибавив в январе 6%.

Наряду с Москвой, другим ключевым направлением остается Петербург. Один из основных перевозчиков на этом направлении - авиакомпания "Россия" анонсировала обширную трансферную программу полетов из Мурманска через Пулково. Кроме того, для удобства мурманчан авиакомпания "Россия" будет выполнять ночной рейс, предназначенный именно для транзитных пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка