О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильский вертолет нанес удар по цели в Сирии

Израильский военный вертолет McDonnell Douglas AH-64 Apache ("Апач") нанес удар по цели на сирийской территории. Видео атаки по машине правительственных сил на юге Сирии появилось в Telegram-канале "Военный осведомитель"

Израильский военный вертолет McDonnell Douglas AH-64 Apache ("Апач") нанес удар по цели на сирийской территории. Видео атаки по машине правительственных сил на юге Сирии появилось в Telegram-канале "Военный осведомитель".

На сайте армии Израиля говорится, что ее силы предотвратили попытку "снайперской атаки" в районе Голанских высот. Указывается, что в этой связи был атакован "автомобиль, участвовавший в попытке нападения". Кому он принадлежал, в ЦАХАЛ не уточнили.

28 февраля сообщалось, что вертолеты Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетные удары по позициям сирийской армии в провинции Эль-Кунейтра.

Голанские высоты, принадлежавшие Сирии с 1944 года, были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. Израильский парламент в 1981 году принял закон "О Голанских высотах", который в одностороннем порядке провозгласил суверенитет страны над этой территорией. Резолюция Совбеза ООН 497 тогда признала аннексию недействительной, Дамаск продолжает считать эти территории своими....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка