О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты регионов" ищут генподрядчика для строительства аэровокзала в Новом Уренгое

Управляющая компания "Аэропорты регионов" начала процедуру выбора генерального подрядчика для строительства объектов аэропортового комплекса в Новом Уренгое

Управляющая компания "Аэропорты регионов" начала процедуру выбора генерального подрядчика для строительства объектов аэропортового комплекса в Новом Уренгое, говорится в сообщении аэропорта.

"УК "Аэропорты регионов" ищет генерального подрядчика, способного реализовать данный проект по контракту с фиксированной ценой по схеме "проектирование и строительство", - говорится в сообщении.

На первом этапе закупки планируется определить круг потенциальных компаний-подрядчиков, соответствующих предъявляемым критериям, для последующего участия в основном этапе. От участников требуется наличие аналогичного опыта строительства в качестве генподрядчика объектов недвижимости общей стоимостью не менее 3 млрд рублей и суммарной площадью не менее 20 тыс. кв.м, при этом учитываются только завершенные строительные объекты в период с 2017 по 2019 годы.

В запросе коммерческих условий говорится, что строительство объектов аэропортового комплекса включает в себя возведение нового аэровокзального комплекса в аэропорту и аварийно-спасательной станции. Предложения в форме оферт принимаются до 15 мая. Итоги запроса будут подведены 25 июня, договор предполагается заключить не позднее 1 июля.

Как сообщалось, в январе 2018 года ООО "Уренгойаэроинвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова" Виктора Вексельберга) победило в конкурсе на реконструкцию аэропорта Нового Уренгоя в рамках концессии. Объекты аэропорта переданы в аренду инвестору на 30 лет, а затем должны быть возвращены в собственность округа. Предполагается, что "Уренгойаэроинвест" вложит в реконструкцию 7,223 млрд рублей. В результате первого этапа реконструкции пропускная способность аэропорта вырастет с текущего показателя 150-200 человек в час до 800, аэропорт сможет принимать все типы среднемагистральных пассажирских самолетов.

Соглашение предусматривает второй этап реконструкции, который будет реализован, если пассажиропоток достигнет показателя 1,45 млн человек в год. На этом этапе предполагается создание международного терминала, увеличение пропускной способности до 1,2 тыс. человек в час, а также удлинение ВППдо 3 км.

Летом 2019 года "Аэропорты регионов" в результате конкурсного отбора выбрали ООО "Уренгойдорстрой" (Новый Уренгой) для реконструкции аэродрома аэропорта. Цена контракта также не раскрывалась.

Аэропорт Нового Уренгоя построен в 1980 году, является крупнейшим авиатранспортным узлом ЯНАО, обслуживает более 50% всех авиаперевозок округа. 100% акций аэропорта принадлежит департаменту имущественных отношений округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка