О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

14-15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Х юбилейный форум "Безопасность на транспорте"

14-15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Х Международный форум "Безопасность на транспорте" - ведущее российское конгрессно-выставочное мероприятие в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте

14-15 мая 2020 года в Санкт-Петербурге состоится Х Международный форум "Безопасность на транспорте" - ведущее российское конгрессно-выставочное мероприятие в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.

Мероприятие пройдет при поддержке и участии Государственной Думы РФ, Министерства транспорта Российской Федерации, МВД, МЧС, ФСБ России и других профильных федеральных и региональных органов власти.

В форуме примут участие более 800 представителей отрасли и органов власти, коммерческих и общественных организаций из 50 регионов России и иностранных государств.

Общественный совет форума возглавляет Анатолий Выборный, член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Двухдневная деловая программа форума включает 20 мероприятий и пройдет по двум основным направлениям: обеспечение транспортной безопасности и борьба с терроризмом; обеспечение безопасности дорожного движения, безаварийной эксплуатации всех видов транспортных средств, безопасности полетов и судоходства.

Среди ключевых дискуссионных тем - совершенствование нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности в продолжение № 270-ФЗ и оптимизация затрат субъектов транспортной инфраструктуры при сохранении и повышении уровня защищенности от актов незаконного вмешательства, реализация механизма "регуляторной гильотины" в сфере транспорта, нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Кроме того, участники форума уделят внимание вопросам снижения смертности на дорогах, противодействия угрозам БПЛА, человеческого фактора и совершенствования деятельности подразделений транспортной безопасности. В числе важных тем также - обеспечение безопасности на стадии проектирования и строительства объектов инфраструктуры, цифровые технологии на службе безопасности, обеспечение безопасности таксомоторных перевозок.

Неотъемлемой частью форума станет отраслевая выставка. В экспозиции площадью 800 кв. м будут представлены новейшие образцы оборудования и технические средства обеспечения безопасности на объектах инфраструктуры и на транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии, а также услуги в области обеспечения комплексной безопасности.

Местом проведения мероприятия впервые станет специализированный конгрессно-выставочный комплекс "ЭКСПОФОРУМ". Новая площадка позволит увеличить масштабы экспозиции, а также организовать современное пространство деловой коммуникации для дискуссионной программы.

Главным итогом работы форума станет резолюция с инициативами участников по совершенствованию государственной политики в области обеспечения безопасности транспортной системы России.

За 9 лет проведения форума в итоговую резолюцию поступило более 1600 предложений, свыше 500 из них были поддержаны профильными федеральными ведомствами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Х Международный форум "Безопасность на транспорте"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка