О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне променяли Италию на Турцию и Индию

На фоне новостей о коронавирусе россияне стали в 2,5 реже покупать авиабилеты в Италию. Однако аналитики Aviasales нашли направления, куда, наоборот, спрос увеличился

На фоне новостей о коронавирусе россияне стали в 2,5 реже покупать авиабилеты в Италию. Однако аналитики Aviasales нашли направления, куда, наоборот, спрос увеличился.

Специалисты туристического поисковика сравнили бронирования авиабилетов в период с 17 по 23 февраля с периодом с 24 февраля по 1 марта и обнаружили, что наши соотечественники стали в 2,5 раза меньше решаться на поездки в Италию. При этом интерес к Индии повысился за неделю на 24%, а в Турцию - на 14%.

После объявления 23 февраля о новой вспышке вируса эксперты заметили, как путешественники перестали планировать свой отпуск в Италии. Кроме того, на четверть упал спрос на перелеты в Грецию, на 20% - в Германию и Швейцарию, на 17,5% - в Испанию, на 15% - в Чехию, на 14% - во Францию и Черногорию и на 11% - в Португалию.

Также продолжил снижаться спрос и на некоторые азиатские направления. Например, за прошлую неделю сократилось количество бронирований билетов в Южную Корею - в 2,5 раза, а в Японию - на 20%.

Тем не менее за этот же период нашлись и растущие маршруты. Так, на 24% увеличилось число бронирований перелетов в Индию и на 14% - в Турцию. Любопытно, что рост показали и ближайшие страны - Кыргызстан (+33%), Беларусь (+12,6%), Грузия (+10%), Казахстан (+2%) и Узбекистан (+0,39%).

Специалисты выделяют и азиатские маршруты, ставшие еще более популярными - Вьетнам (+51%), Индонезия (+26%) и Таиланд (+2,3%).

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. В 2007 году он появился в виде личного блога основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

Aviasales дает возможность в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений продавцов авиабилетов. Поисковик предлагает и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2020 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных трэвел-стартапов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка