О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цифровизация на марше

На Комсомольском-на-Амуре филиале ПАО "Компания "Сухой" успешно внедряются современные технологии электронного документооборота. Еще в 2018 году на заводе документация формировалась, согласовывалась и подписывалась вручную, в бумажном виде

На Комсомольском-на-Амуре филиале ПАО "Компания "Сухой" успешно внедряются современные технологии электронного документооборота. Еще в 2018 году на заводе документация формировалась, согласовывалась и подписывалась вручную, в бумажном виде. В среднем - около 4 тысяч видов бланков, нормативных документов и т. п.

В то же время на филиале уже были внедрены информационные системы КСЭД, ИСУ ТПП, TeamCenter, 1С, iKiosk, но эффективно пользовались ими немногие работники. Настоящий парадокс - системы работали, но бумажный документооборот не уменьшался. Наоборот, трудозатраты только увеличивались - поскольку документы необходимо было подписать вручную, отсканировать и приложить к карточке документа в системе.

В результате реализации проекта по совершенствованию ПСС "Электронная трансформация документооборота для повышения эффективности процессов управления" (автор Екатерина Евглевская, инженер по качеству) удалось добиться уменьшения бумажной документации, сокращения количества перемещений работников и как следствие - снижения потерь рабочего времени.

Так как необходимые электронные системы на филиале уже имелись, то дополнительных вложений для реализации проекта не понадобилось.

Для справки: объем перемещений работников для согласования документации сокращен на 90%. Затраты на тиражирование документации в бумажном виде снижены на 56%. 100% контрольных поручений закрывается в электронных системах.

Конечно, проделанная работа - это только первый этап внедрения электронного документооборота. Впереди у нас еще много работы, - рассказывает Екатерина Евглевская. - Но даже первые результаты весьма показательны. Сейчас электронные документы сразу идут в работу, и нет необходимости, как раньше, ждать бумажный оригинал. Таким образом, специалисты располагают большим временем для выполнения поставленных задач.

Проект по электронной трансформации документооборота, в числе прочих, будет представлять Комсомольский-на-Амуре филиал на конкурсе среди предприятий компании "Сухой" в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка