О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сообщил о значительном падении спроса на билеты в Китай

"Аэрофлот" отмечает значительное снижение спроса на билеты в Китай с марта, в феврале на показатели компании ситуация с распространением коронавируса не повлияла

"Аэрофлот" отмечает значительное снижение спроса на билеты в Китай с марта, в феврале на показатели компании ситуация с распространением коронавируса не повлияла, рассказал в ходе телефонной конференции директор департамента управления сетью и доходами компании Иван Батанов.

"Ситуация довольно сложная. У нас нет иммунитета к озвученным трендам. Если сказать просто, то бронирования на март значительно отстают от цифр прошлого года", - рассказал Батанов.

Он уточнил, что в январе и первой половине февраля вспышка коронавируса не повлияла на деятельность компании.

"Мы не отмечаем последствий (от распространения коронавируса - RNS) на показателях января. На самом деле операции по направлению Китай-Россия были очень сильными по сравнению с прошлогодними показателями из-за .. Китайского нового года. Первая половина февраля была также крепкой", - сообщил Батанов.

Во второй половине февраля произошла сильная корректировка как спроса, так и предложения на глобальном рынке авиаперевозок в связи с различными ограничениями на полеты в Китай.

"Вторая половина февраля была слабой из-за общего снижения спроса и ограничений, принятых в Китае и других странах, включая Россию, на поездки в Китай… Масштаб этой оптимизации довольно сильная. Некоторые авиакомпании, особенно в странах Персидского залива, продолжают выполнять рейсы в Пекин, но европейские авиакомпании приостановили операции", - заключил он.

Батанов уточнил, что компания наблюдает за изменением спроса на других азиатских направлениях, но пока решений о сокращении или закрытии рейсов не принято....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка