О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Школьники Санкт-Петербурга посетили аэродром армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа

В ходе экскурсии школьники смогли посидеть в кабинах винтокрылых боевых машин Ми-8, Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-35, а опытные летчики предложили желающим примерить летную экипировку

Военнослужащие отдельного вертолетного полка армейской авиации Ленинградского объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа провели экскурсию по аэродрому для учащихся гимназии святого Амвросия монастыря Оптина пустынь, расположенного в Пушкине (Санкт-Петербург).

Дети смогли понаблюдать за проводившимися полетами вертолетов, работой специалистов метеорологической службы аэродрома, а также группы управления полетами. В здании диспетчерского пункта школьникам рассказали о героическом прошлом полка, нелегкой профессии вертолетчика, продемонстрировали фильм об истории создания армейской авиации страны.

В ходе экскурсии школьники смогли также посидеть в кабинах винтокрылых боевых машин Ми-8, Ми-28 "Ночной охотник" и Ми-35, а опытные летчики предложили желающим примерить летную экипировку.

Кроме того, военнослужащие полка показали гостям элементы быта военнослужащих и ответили на многочисленные вопросы.

Встреча завершилась традиционным чаепитием. Ребята поблагодарили командование вертолетного полка за увлекательную и познавательную экскурсию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка