О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК назвал причину возврата самолета S7 в Новосибирск

Причиной возврата в Новосибирск вылетевшего в Москву самолета Boeing 737-800 стало отсутствие индикации, сигнализирующей об уборке стоек шасси, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ

Причиной возврата в Новосибирск вылетевшего в Москву самолета Boeing 737-800 стало отсутствие индикации, сигнализирующей об уборке стоек шасси, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Как сообщалось, самолет авиакомпании S7 Airlines, взявший курс на Москву из Новосибирска в среду утром, вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за срабатывания датчика технической неисправности. Авиакомпания отправили пассажиров резервным бортом.

"Борт осуществил возврат в аэропорт "Толмачево" в связи с отсутствием индикации, сигнализирующей об уборке стоек шасси. Воздушное судно благополучно произвело посадку", - сообщили в управлении, отметив, что неисправность не угрожала безопасности полета и пострадавших нет.

"На место происшествия выехала следственная группа, которая в ходе осмотра каких-либо повреждений у воздушного судна не обнаружила. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в СК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка