О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Черноморского флота проводит учения в Крыму

Многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М Черноморского флота выполняют ракетные и бомбовые удары в рамках учений в Крыму

Многоцелевые истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М Черноморского флота (ЧФ) выполняют ракетные и бомбовые удары в рамках учений в Крыму, всего в маневрах задействовано около 15 самолетов, сообщили в пресс-службе ЧФ.

"Экипажи самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота проводят плановое учение по ведению боевых действий с нанесением ударов по наземным и морским целям", - говорится в сообщении.

"Завершающим этапом летно-тактического учения станет нанесение ракетного и бомбового удара по десантному отряду кораблей условного противника", - сообщает флот.

Отмечается, что экипажи истребителей Су-30СМ, бомбардировщиков Су-24М и самолетов-разведчиков Су-24МР отработали совместное пилотирование в парах и звеньях, а также провели совместную тренировку с кораблями.

"Летчики во взаимодействии с экипажами ракетного корабля на воздушной подушке "Самум" и ракетного катера "Шуя" провели тренировку по уклонению от условного применения моряками переносных зенитных комплексов с использованием тепловых ловушек, а затем выполнили условные бомбометания по морским целям", - говорится в сообщении.

Российские фронтовые бомбардировщики Су-24М и многоцелевые истребители Су-30СМ разработаны компанией "Сухой".

Сверхманевренный многоцелевой истребитель Су-30СМ (серийный модернизированный) поколения "4+" считается одним из самых современных боевых самолетов Вооруженных сил России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка