О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Балаковского района назвал инвестора для строительства аэропорта в Балаково

Глава Балаковского района Александр Соловьев выступил на заседании актива Саратовской области. Он рассказал о развитии предприятий на территории района

Глава Балаковского района Александр Соловьев выступил на заседании актива Саратовской области. Он рассказал о развитии предприятий на территории района. За 2019 год в экономику района было инвестировано около 15 млрд рублей.

"Благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, в 2019 году реализован крупнейший инвестиционный проект - завершено строительство предприятия ООО "ВолгаГидро" по производству гидротурбинного оборудования. В июне 2018 года был найден инвестор бывшему заводу "Волжский дизель имени Маминых". Балаковский речной порт в прошлом году, впервые за свою деятельность, кроме зерновых культур, осуществил отгрузку водным путем минеральных удобрений АО "Апатит" и продукции металлургического завода", - сказал Александр Соловьев.

Глава сообщил, что в планах предприятий - реализация широкомасштабных инвестиционных проектов. Один из них - строительство аэропорта в Балаково. Инвестором данного проекта выступил Металлургический завод Балаково. На сегодняшний день составлена дорожная карта выполнения мероприятий, идет разработка предпроектного предложения по реконструкции аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба администрации БМР.

Александр Соловьев заявил, что Металлургический завод планирует приступить к строительству нескольких многоквартирных домов для сотрудников в 3 "В" микрорайоне....
Авторские права на данный материал принадлежат «BalakovoPRO». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка