О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стоимость авиабилетов в Чеченской Республике снизилась на 20%

В рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по снижению тарифов на авиабилеты из республики и обратно, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов провел встречу с Президентом авиакомпании Utair Павлом Пермяковым

В рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по снижению тарифов на авиабилеты из республики и обратно, министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов провел встречу с Президентом авиакомпании Utair Павлом Пермяковым.

Встреча прошла в г. Грозный, в ней также принял участие Генеральный директор АО "Вайнахавиа" Альви Шахгириев.

В ходе встречи министр обозначил необходимость решения ряда текущих вопросов, которые будут способствовать увеличению пассажиропотока из международного аэропорта г. Грозный.

Рамзан Черхигов подчеркнул, что в связи более высокими тарифами на авиабилеты, жители республики пользуются рейсами из соседних регионов.

"Подобная практика, на мой взгляд, недопустима", - отметил он.

По словам руководителя Минтранса ЧР, итогам встречи с руководством ПАО "Ютэйр", стало достижение договоренностей. Так стоимость билетов снижена на 20% с 4085 руб. до 3200 руб. при бронировании билета за 14 дней до вылета.

В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ" министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев отметил, что авиакомпания Utair пошла навстречу Чеченской Республике.

"Они (руководство авиакомпании "Utair - пассажирские авиалинии") пошли навстречу и снизили цены. У нас договоренность, что при покупке билета за две недели у Utair стоимость будет составлять около 3200 рублей. Это почти на тысячи рублей ниже чем недавно", - прокомментировал информагентству министр.

В тоже время, будет проводиться анализ наполняемости самолета, и данная стоимость будет смещаться к дате вылета, добавил Р. Черхигов.

"Также прекратится практика "снижение рейсов", а именно, начиная с апреля текущего года, ежемесячное количество рейсов будет на уровне не ниже 85. Но и это не все хорошие новости для наших пассажиров. За счет предоставления скидки аэропортом, стоимость билета будет и дальше снижена до 2300 руб", - написал на своей странице в социальной сети министр транспорта и связи ЧР.

Напомним, в ходе прошедшей в конце 2019 года пресс-конференции Глава ЧР, отвечая на вопрос журналиста о том, "будут ли снижены цены на авиабилеты в ближайшее время", Рамзан Кадыров пообещал, что цены будут урегулированы.

- У нас, действительно, авиабилеты дороже. Этот вопрос также недавно поднимался. Цены будут урегулированы. Для этого необходимо договориться с дополнительными авиакомпаниями, - отметил Р. Кадыров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Грозный-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка