О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Больного из Полярных Зорь на вертолете доставили в Мурманск

Работники санавиация Мурманской области эвакуировали тяжелого больного с Полярных Зорь и доставили его в один из стационаров города Мурманска

Работники санавиация Мурманской области эвакуировали тяжелого больного с Полярных Зорь и доставили его в один из стационаров города Мурманска. 2 марта в Полярных Зорях вертолету Ми-8 пришлось сесть у дороги. Безопасность посадки и перекрытие обеспечивали машины ГИБДД.

Тяжелый больной был экстренно доставлен в областной центр. Полет длился всего 45 минут и за состоянием больного следила бригада специалистов. Дорога на наземном транспорте заняла бы около 3 часов.

Как сообщает пресс-служба Авиакомпании "СКОЛ", для спасения тяжелых больных в Мурманской области с 2017 года реализуется приоритетный "Проект по развитию санавиации". А для доставки используется вертолет "МИ-8 АМТ" с медицинским модулем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка