О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал с двумя телетрапами появится в томском аэропорту

Новый терминал с двумя телетрапами, который отвечает всем европейским стандартам, будет построен в аэропорту "Богашево" в 2021 году

Новый терминал с двумя телетрапами, который отвечает всем европейским стандартам, будет построен в аэропорту "Богашево" в 2021 году.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, генеральным проектировщиком выступает ООО "Ассаманн Бератен + Планен" совместно с АО "ПИиНИИ Ленаэропроект".

Проект нового аэровокзального комплекса международного аэропорта "Богашево" и планы его строительства утвердил губернатор Томской области Сергей Жвачкин на рабочей встрече с руководителем сибирского кластера компании "Новапорт" Евгением Янкилевичем.

Губернатор ознакомился с архитектурно-планировочной концепцией нового терминала, разработанной архитектурным бюро ASADOV, которое является одним из ведущих в стране и имеет многолетний опыт проектирования. Среди его проектов - аэропорт имени Гагарина в Саратове, центральная площадь в Якутске, объекты в Москве, Казани, Калининграде.

Сергей Жвачкин согласовал представленный проект и поставил задачу продолжить развитие маршрутной сети аэропорта "Богашево", учитывая потребности региона во внутренних и международных направлениях.

"К проектированию нового томского аэровокзала подключилось архитектурное бюро с мировым именем, которое учло и темпы развития воздушной гавани, и самые высокие требования к комфорту пассажиров, и результаты народного голосования, по итогам которого аэропорту присвоено имя нашего легендарного земляка, выдающегося авиаконструктора Николая Камова", - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Напомним, по инициативе губернатора Сергея Жвачкина и при участии Росавиации также реализуется проект "Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево". Этот проект предусматривает оснащение взлетно-посадочной полосы новым искусственным покрытием, водосточно-дренажной системой, строительство поисково-спасательной станции, периметрового ограждения аэропорта с техническими средствами охраны, а также других сооружений. Срок реализации этого проекта, который реализует ЗАО "СУ ТДСК" - 2020‑2022 годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка