О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота прошли подготовку на базе учебного центра в Ейске

Несколько экипажей противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота прошли недельный курс обучения на базе Центра боевой подготовки и боевого применения летного состава морской авиации ВМФ в городе Ейске Краснодарского края

Несколько экипажей противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота прошли недельный курс обучения на базе Центра боевой подготовки и боевого применения летного состава морской авиации ВМФ в городе Ейске Краснодарского края. На завершающем этапе летчики отработали заправку в воздухе от воздушного танкера Ил-78 в ходе проведения совместных мероприятий с авиацией Черноморского флота.

Экипажи самолетов Ту-142 Северного флота подготовлены для выполнения задач в дальней морской зоне в различных широтах. Они неоднократно выполняли полетные задания в Арктике, Атлантике и Средиземном море.

Основное предназначение самолетов Ту-142 - поиск и слежение за подводными лодками. Машина может находиться в воздухе несколько десятков часов и действовать автономно на большом удалении от аэродрома базирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка