О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одна из крупнейших региональных авиакомпаний Европы Flybe объявила о своем банкротстве

"Флайби" - британская авиакомпания с более чем 40-летней историей - столкнулась с проблемами с финансированием. Как уверяют в перевозчике, там не видят альтернативы и не могут продолжить свой бизнес

"Флайби" - британская авиакомпания с более чем 40-летней историей - столкнулась с проблемами с финансированием. Как уверяют в перевозчике, там не видят альтернативы и не могут продолжить свой бизнес. В результате он передан под внешнее управление. Как передает телерадиокорпорация Би-би-си, "Флайби", обеспечивавшая своими рейсами города от Нормандских островов на юге до шотландского города Абердин на Севере, надеялась на помощь в размере 100 млн фунтов стерлингов. Однако эта сумма не была выделена. При этом еще в январе правительство Соединенного Королевства и руководство перевозчика обсуждали пути решения финансовых проблем. Впрочем, помимо этого, в авиакомпании "Флайби" в качестве одной из причин банкротства называют вспышку коронавируса, повлиявшую на перевозки по всей Европе. Британский кабмин пообещал сотрудникам обанкротившейся компании как можно быстрее найти рабочие места, а также минимизировать проблемы с сообщением по маршрутам "Флайби".

"Флайби" осуществляла рейсы по 150 маршрутам в 85 аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка