О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Черноморского флота проводит летно-тактическое учение

С экипажами самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота во взаимодействии с корабельными силами проводится плановое учение по ведению боевых действий с нанесением ударов по наземным и морским целям

С экипажами самолетов Морской авиации и ПВО Черноморского флота во взаимодействии с корабельными силами проводится плановое учение по ведению боевых действий с нанесением ударов по наземным и морским целям.

В ходе первого этапа учения технический и летный состав многоцелевых истребителей Су-30СМ, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и самолетов-разведчиков Су-24МР провели предполетную подготовку и тренировочные полеты с выполнением элементов совместного пилотирования в парах и звеньях. На втором этапе ЛТУ летчики во взаимодействии с экипажами ракетного корабля на воздушной подушке "Самум" и ракетного катера "Шуя" провели тренировку по уклонению от условного применения моряками переносных зенитных комплексов с использованием тепловых ловушек, а затем выполнили условные бомбометания по морским целям.

Завершающим этапом ЛТУ станет нанесение ракетного и бомбового удара по десантному отряду кораблей условного противника с применением нестандартных тактических приемов для выполнения поставленной задачи. В учениях принимают участие как опытные, так и молодые летчики.

Всего в маневрах задействовано порядка 15 самолетов, в том числе - Су-30СМ, Су-24М и Су-24МР из состава Морской авиации и ПВО Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка