О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские путешественники предпочитают летать на Airbus

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, на каких самолетах им больше всего нравится летать

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, на каких самолетах им больше всего нравится летать. Выяснилось, что 42,6% не придают значения марке воздушного судна, зато всем остальным немаловажно, на каком авиалайнере отправиться в путешествие.

Больше всего пассажирам нравятся самолеты Airbus - на них предпочитают летать 27,8% опрошенных. На втором месте Boeing, который набрал 22,1% голосов. Интересно, что Airbus чуть больше нравится мужчинам, а Boeing - женщинам.

"Большинство мировых и российских авиакомпаний используют именно самолеты Airbus (в основном модели А320, А319 и А321) и Boeing 737 всех поколений и модификаций. Например, большую часть авиапарка "Аэрофлота" составляют Airbus А320, Airbus А330, а также Sukhoi SuperJet 100. В авиапарке S7 помимо "Эйрбасов" есть Boeing 737 (800, 800+ и MAX8). А "Победа" летает только на Boeing 737-800", - комментирует Алексей Теплов, директор по маркетингу OneTwoTrip.

Авиалайнерам российского производства отдают предпочтение всего 7% путешественников, причем эти самолеты пользуются большей популярностью у мужчин (67,5%).

Основной критерий, по которому туристы выбирают ту или иную марку самолета - надежность: эту причину отметили 56,3% опрошенных. При этом любители Boeing немного чаще указывали на это качество, чем поклонники Airbus. Однако комфортабельность салона судов Airbus по результатам выше на 5%.

Опрос проходил на сайте OneTwoTrip. В нем приняли участие 1 462 человека.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка