О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина нашла странность в иранской авиакатастрофе

Украина нашла странность в иранской авиакатастрофе, в ходе которой двумя ракетами был сбит украинский пассажирский лайнер

Украина нашла странность в иранской авиакатастрофе, в ходе которой двумя ракетами был сбит украинский пассажирский лайнер. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, передает "РБК-Украина".

Нам не нравится то, что вторая ракета, выпущенная в наш самолет, была отправлена не на третьей секунде, как должна была, а на 29-й. Нас это очень смущает", - заявил Данилов. В ближайшее время на Украину приедет делегация из Ирана для согласования технических моментов расследования.

В конце февраля Данилов сообщил, что СНБО рассматривает три засекреченные версии крушения самолета. Следователи ищут, кто был "заинтересован" в происшествии.

Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение, вылетев из аэропорта Тегерана 8 января. Погибли 176 человек. Иран признал, что сбил самолет по ошибке - по нему было выпущено две ракеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка