О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выяснилось, кого россияне хотят видеть за штурвалом самолета

К такому выводу приводят результаты опроса туристического поисковика в социальных сетях. В нем приняли участие 2500 человек

К такому выводу приводят результаты опроса туристического поисковика в социальных сетях. В нем приняли участие 2500 человек.

На вопрос "Важно ли вам, чтобы пилот был мужчиной?" 19 процентов опрошенных ответили утвердительно и только 2 процента предпочли бы видеть в кресле летчика женщину.

Некоторые пользователи прокомментировали свою позицию - оказалось, дело в доверии. "Это очень важно, чтобы пилот был мужчиной, ради вашей же безопасности... Тот, кто этого не понимает, мне его искренне жаль", "Женщины чаще ошибаются даже за рулем обычной машины".

И все же 79 процентов опрошенных голосуют за профессионализм, а не за гендер. "Я летал с пилотом-женщиной, второй пилот, кстати, тоже женщина была. Никакой разницы не почувствовал. Есть женщины-водители, покруче мужчин будут и безопаснее. Так что неважно кто, главное компетенции, здравый смысл и безопасность", - заметил один из комментаторов.

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. В 2007 году он появился в виде личного блога основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

Aviasales дает возможность в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений продавцов авиабилетов. Поисковик предлагает и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2020 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных трэвел-стартапов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка