О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС возбудила дела против издателя бортового журнала "Победы"

Московское управление ФАС возбудило 10 дел против издателя бортового журнала лоукостера "Победа" - компании "Императив Медиа" - из-за признаков нарушения требований к рекламе

Московское управление ФАС возбудило 10 дел против издателя бортового журнала лоукостера "Победа" - компании "Императив Медиа" - из-за признаков нарушения требований к рекламе, сообщили в ведомстве.

"Столичное ведомство возбудило десять дел на издателя бортового журнала авиакомпании "Победа" ООО "Императив Медиа", - говорится в сообщении регионального ФАС. В результате, издателю может грозить штраф от 100 до 500 тыс. руб. за каждое нарушение, уточнили в ведомстве.

В частности, речь идет о рекламе капилляростабилизирующих капель "Эскузан" и капель для промывания носа "Аквамарис", в которой отсутствовали предупреждение о наличии противопоказаний, информация о необходимости ознакомиться с инструкцией или проконсультироваться с врачом.

"Также установлены признаки нарушения части 7 статьи 5 закона "О рекламе", согласно которым запрещается умалчивание информации, отсутствие которой введет в заблуждение потребителей. В рекламе массажного салона использовалось указание на услуги лицевого массажа, без уточнения: лечебного или косметического. Такая информация может восприниматься потребителем как реклама медицинской услуги", - сообщили в УФАС.

Кроме того, в сообщениях о приобретении кухни от фабрики "Кухонный двор" отсутствовала информация, которая предъявляется к рекламе финансовых услуг, - наличие специальной лицензии и статуса финансовой организации у того, кто предоставляет услугу. Как пояснили ведомству в "Имератив Медиа", в рекламе под кредитом имелась ввиду рассрочка, которую предоставляет сам продавец мебели. В ФАС сочли, что в таком случае реклама вводит в заблуждение.

Как сообщили RNS в пресс-службе перевозчика, журнал находится на аутсорсе у издателя, поэтому ответственность за публикации в нем несет также он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка