О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошел круглый стол по БПЛА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся круглый стол на тему "Вопросы подготовки авиационного персонала гражданской беспилотной авиации"

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся круглый стол на тему "Вопросы подготовки авиационного персонала гражданской беспилотной авиации". Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация "Аэронет", объединяющая более 50 ведущих государственных и коммерческих предприятий из сфер науки, образования, создания передовой робототехники, разработки и применения гражданских беспилотных авиационных систем.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта, Федерального агентства воздушного транспорта, Госкорпорации по организации воздушного движения, Ространснадзора, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, спецведомства, а также гости из авиационных предприятий различного профиля и отраслевых вузов.

Открыл круглый стол проректор МГТУ ГА по науке и инновациям Вадим Воробьев: "Как передовой вуз в области подготовки кадров для гражданской авиации, мы не можем обойти стороной обсуждение подготовки персонала для беспилотной авиации. Мы рады принять в наших стенах представителей авиационных ведомств и ведущих компаний в отрасли БПЛА, наши ученые и разработчики готовы принять участие в решении текущих проблем и вопросов беспилотной гражданской авиации".

В рамках круглого стола состоялось обсуждение проблем использования беспилотных летательных аппаратов, государственной регистрации и порядка выполнения полетов БАС, разработки типовых программ по подготовке специалистов по летной и технической эксплуатации БАС, сложностей разработки, регистрации и сертификации БПЛА. Кроме того, участники обсудили возможности и угрозы применения беспилотников и определили варианты возможного развития рынка гражданской беспилотной авиации.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка