О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около тысячи жителей Приморья проголосовали за маршруты для дальневосточной авиакомпании

Власти Приморского края получили около тысячи предложений по организации новых маршрутов для будущей единой дальневосточной авиакомпании

Власти Приморского края получили около тысячи предложений по организации новых маршрутов для будущей единой дальневосточной авиакомпании. Пожелания граждан были собраны в ходе проводимого опроса и будут использованы Минтрансом Приморья при подготовке предложений по изменению существующей сети авиамаршрутов, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Приморского края.

Вопрос создания единой авиакомпании для перевозок на Дальнем Востоке прорабатывает правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина. Ранее сообщалось, что рассматривается несколько вариантов создания авиакомпании: на базе существующей или организация нового перевозчика.

"Пожелания граждан Минтранс Приморья будет использовать при подготовке предложений по корректировки действующих и рассмотрении новых авиамаршрутов", - сообщили в пресс-службе регионального правительства и добавили, что в голосовании за десять дней приняли участие 964 человека.

Среди наиболее частых пожеланий, участники опроса называют прямые авиарейсы из Владивостока в Оху на Сахалине и в Нерюнгри в Якутии. Несколько голосовавших просят о рейсах в Хабаровск из поселка городского типа Терней на севере Приморья. Дело в том, что этот населенный пункт примерно одинаково удален и от Владивостока (670 км) и от Хабаровска (710 км).

В пресс-службе правительства Приморского края ТАСС разъяснили, что голосование организовано для приморцев. Проходит ли сбор мнений в других дальневосточных регионах, неизвестно.

В середине февраля глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил журналистам, что авиакомпания, которую планируется создать для перевозок на Дальнем Востоке, получит около двадцати самолетов SSJ-100. Также ранее сообщалось, что рассматривается вопрос создания авиакомпании для ДФО на базе "Авроры" (дальневосточная дочерняя компания "Аэрофлота") или на базе "Якутии".

Авиапассажирское сообщение в Приморье

В настоящее время прямое регулярное авиасообщение связывает Владивосток с Петропавловском-Камчатским, Хабаровском, Южно-Сахалинском, Анадырем, Благовещенском и Якутском.

В 2020 году в Приморье регулярные внутрикраевые авиаперевозки выполняются по 13 маршрутам. В неделю осуществляется от 40 до 49 рейсов, в зависимости от сезона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка