О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Соединенные Штаты перебросили в Европу тяжелые бомбардировщики B-2 Spirit

Европейское командование Вооруженных сил США сообщило в понедельник о переброске тяжелых бомбардировщиков B-2 Spirit на авиабазу Лажеш, расположенную на португальских Азорских островах в Атлантическом океан

Европейское командование Вооруженных сил США сообщило в понедельник о переброске тяжелых бомбардировщиков B-2 Spirit на авиабазу Лажеш, расположенную на португальских Азорских островах в Атлантическом океане.

"Самолеты будут выполнять операции на различных военных объектах в зоне ответственности Европейского командования ВС США. Развертывание стратегических бомбардировщиков в Европе обеспечивает ознакомление членов экипажа с театром (военных действий) и демонстрирует приверженность США союзникам и партнерам", - говорится в пресс-релизе командования.

Переброшенные бомбардировщики относятся к 509-му и 131-му бомбардировочным авиакрыльям ВВС США, дислоцированным на авиабазе Уайтмен в штате Миссури.

Американское военное командование не уточняет, о каком количестве самолетов идет речь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка