О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В лесах Сочи нашли обломки самолета, сбитого в годы Великой Отечественной войны

Специалисты национального парка, военные историки и общественники обследовали Головинское лесничество в районе реки Шахе

Специалисты национального парка, военные историки и общественники обследовали Головинское лесничество в районе реки Шахе.

По данным местных жителей, в годы Великой Отечественной войны советский "ЛаГ" вел воздушный бой с фашистским истребителем. Экипаж подбили, падение заметил учитель местной школы в ауле Большой Кичмай. Благодаря этому удалось спасти пилота. Его спустили на землю с деревьев, в которые он приземлился.

Экспедиция не только установила место падения, но и нашла обломки воздушного судна. Фрагменты хорошо сохранились. Решается вопрос об установке памятных знаков или обелисков на месте, где нашли самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Кубань 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка