О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Astana - лауреат премии MRO Russia & CIS

Авиакомпания Air Astana стала лауреатом премии MRO Russia & CIS в номинации "За достижения в организации техобслуживания самолетов в Центральной Азии"

Авиакомпания Air Astana стала лауреатом премии MRO Russia & CIS в номинации "За достижения в организации техобслуживания самолетов в Центральной Азии". Церемония награждения прошла 10 марта в рамках 15-й международной выставки и конференции MRO Russia & CIS "Настоящее и будущее техобслуживания воздушных судов" в Центре международной торговли в Москве.

"Для Air Astana особая честь получить эту награду. Она свидетельствует о высокой оценке уровня нашей работы в сфере технического обслуживания, и мы признательны, что наши усилия были отмечены, - отметил Кит Уордл (Keith Wardle), вице-президент по инженерно-техническому обслуживанию Air Astana. - Наша первостепенная задача - совершенствовать техническую базу и расширять накопленный опыт, в то же время достигая финансовых и качественных преимуществ для авиакомпании. В будущем мы планируем предлагать услуги по техническому обслуживанию воздушных судов для внешних заказчиков", - добавил г-н Уордл.

В прошлом году Air Astana получила сертификат EASA (Европейского агентства по авиационной безопасности) на выполнение периодического технического обслуживания, который позволяет выполнять C-check самолетов Airbus A319/320/321. Ранее авиакомпания осуществляла только оперативное обслуживание своего парка и самолетов других авиакомпаний. В ноябре 2019 года Air Astana провела первый C-check самолета Airbus A320neo в собственном инженерно-техническом центре в Алматы. Сегодня перевозчик развивает планы по улучшению технической базы в авиационно-техническом центре в г. Нур-Султан для проведения там С-check в будущем.

Профессиональная премия в области техобслуживания авиационной техники MRO Russia & CIS учреждена журналом "Авиатранспортное обозрение". Премия вручается ежегодно в рамках международной конференции MRO Russia & CIS, организованной ATO Events и Infomost Consuting. В этом году выставка собрала более 90 компаний-экспонентов из более 30 стран мира.

Авиакомпания "Эйр Астана" - флагман казахстанской гражданской авиации, восьмикратный лауреат премии Skytrax в номинации "Лучшая авиакомпания в Центральной Азии и Индии", а также TripAdvisor признал "Эйр Астану" победителем в номинации "Региональный Азиатский перевозчик" и "Пассажирский комфорт в Азии" премии Travellers’ Choice Awards 2019. Авиакомпания выполняет регулярные полеты с 2002 года. Маршрутная сеть включает более 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот состоит из 38 самолетов Boeing 767/757, Airbus A320/А320neo, A321/A321neo и Embraer E190/E190-E2. "Эйр Астана" является совместным предприятием ФНБ "Самрук-Казына" (51%) и BAE Systems (49%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Эйр Астана"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка