О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" завершил расследование фактов гибели котов при транспортировке

Представители компании "Аэрофлот" не нашли подтверждения фактам гибели двух котов и обморожения третьего при перелете из Нью-Йорка в Москву, о которых хозяин животных Максим Чумаченко рассказал в соцсетях 22 января

Представители компании "Аэрофлот" не нашли подтверждения фактам гибели двух котов и обморожения третьего при перелете из Нью-Йорка в Москву, о которых хозяин животных Максим Чумаченко рассказал в соцсетях 22 января. Об этом "Ъ" сообщили представители авиаперевозчика.

"Расследованием обстоятельств инцидента с якобы имевшей место гибелью двух животных и обморожением третьего параллельно и независимо занимались несколько структур: органы внутренних дел, компания "Шереметьево Хэндлинг",- говорится в сообщении.- Информация о якобы имевшей место гибели двух животных и обморожении третьего по материалам проведенных расследований своего подтверждения не нашла. Компания "Аэрофлот" готова отстаивать позицию в суде".

Напомним, господин Чумаченко 22 января сообщил, что "Шереметьево Хэндлинг", компания, осуществляющая обработку багажа, виновата в гибели двух котов и обморожении третьего при перелете в багажном отделении самолета "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву. Сразу после инцидента представители авиакомпании сообщили, что намерены выступить инициаторами пересмотра технологии обработки багажа и транспортировки переносок с животными хэндлинговых структур во всех российских аэропортах. В феврале Общероссийское объединение пассажиров сообщило о намерении направить в Минтранс пакет предложений по изменению правил транспортировки животных в самолетах. 2 марта господин Чумаченко сообщил, что полицейские управления на транспорте МВД России по ЦФУ отказали ему в возбуждении уголовного дела по факту гибели животных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка