О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокурор по делу MH17 заявила о видевшем "русских солдат" свидетеле

По словам прокурора Нидерландов, свидетель крушения Boeing над Донецкой областью в 2014 году видел "русских солдат" у ЗРК "Бук", из которой, как считается, сбили самолет

По словам прокурора Нидерландов, свидетель крушения Boeing над Донецкой областью в 2014 году видел "русских солдат" у ЗРК "Бук", из которой, как считается, сбили самолет. Ему сообщали, что при этом присутствовали "люди из ФСБ".

Один из свидетелей по делу о крушении малазийского Boeing в Донбассе заявил, что видел "русских солдат" около зенитно-ракетной установки "Бук", из которой был сбит самолет. Об этом на заседании суда сообщила нидерландский прокурор Деди Вои-А-Цой.

"Он (свидетель) признал (...) что российские военнослужащие присутствовали рядом с "Буком" и то, что он слышал от своих спутников о присутствии людей из ФСБ при сбивании самолета", - цитирует ее австралийская Stawell Times.

Вои-А-Цой также заявила, что Россия занималась дезинформацией в отношении связанных с катастрофой тем, а российская военная разведка взломала Австралийскую федеральную полицию, чтобы распространить искаженные данные.

РБК направил запрос в пресс-службу Министерства обороны России. РБК направил запрос в Департамент информации и печати МИД России.

Она отметила, что связанный с Россией сайт получил отчет австралийских правоохранительных органов по поводу использования ЗРК, но опубликовал лишь его фрагменты. По словам Вои-А-Цой, австралийская полиция изначально обсуждала подлинность снимков, на которых был "Бук", и позже пришла в выводу, что они настоящие. Прокурор добавила, что сайт "выборочно" выложил куски отчета не для того, чтобы "ответственно поделиться данными, как это делают журналисты, а для распространения дезинформации". Вои-А-Цой заключила, что Россия ответственна за гибель людей в катастрофе, и "они пытаются это скрыть"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка