О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сначала спросить, потом откинуться: пассажиры назвали главное правило этикета в полете

Метапоисковик авиабилетов Aviasales провел опрос среди своих подписчиков в социальных сетях. Абсолютное большинство (61%) считает важным спросить разрешения, прежде чем откинуть спинку кресла

Метапоисковик авиабилетов Aviasales провел опрос среди своих подписчиков в социальных сетях. Абсолютное большинство (61%) считает важным спросить разрешения, прежде чем откинуть спинку кресла.

Наклоненное сиденье создает ощутимый дискомфорт для соседа позади, особенно, если тот ест, работает или спит, облокотившись на столик. Очевидно, с такими неудобствами сталкивались многие пассажиры, а потому проявили редкое единодушие, считают аналитики Aviasales.

На второе место участники опроса поставили правило "не держаться за спинку впереди" - 28%.

6% из них просят не класть большие и острые предметы в кармашек кресла, чтобы не ерзать весь полет; оставшимся 5% мешают вытянутые далеко ноги.

Впрочем, нашлись и те, кто не согласен с мнением большинства: "Я вот не считаю, что надо спрашивать сзади сидящего про откинутую спинку кресла. Раз это предусмотрено в самолетах, значит можно. Не нравится - купи место с extra space или лети в бизнес-классе. Нет денег - терпи".

В список правил поведения в самолете комментаторы добавили требование присматривать за маленькими детьми и запрет на просмотр видео без наушников. Кое-кто посетовал на привычку пассажиров сверкать голыми ногами и благоухать несвежими носками. Всего в опросе приняли участие три тысячи человек.

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. В 2007 году он появился в виде личного блога основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

Aviasales дает возможность в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений продавцов авиабилетов. Поисковик предлагает и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2020 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных трэвел-стартапов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка