О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тикси прибыл новый санитарный вертолет. Он будет обслуживать пять арктических районов

6 марта в Булунский улус прибыл новый санитарный вертолет Ми-8 МТВ, оснащенный медицинским модулем

6 марта в Булунский улус прибыл новый санитарный вертолет Ми-8 МТВ, оснащенный медицинским модулем. Об этом сообщает ГКУ "Республиканский центр медицины катастроф".

Вертолет будет базироваться в Тикси и будет обслуживать пять арктических районов: Булунский, Анабарский, Жиганский, Усть-Янский и Оленекский.

"Медицинский модуль содержит реанимационный монитор с функцией электрокардиографии, отображающий на экране все жизненные параметры больного. Оснащен системой подачи кислорода и автономным источником питания, дополнительно в наличии имеются электрокардиограф, отсос медицинский для аспирации, вакуумный противошоковый матрац, а также различные укладки. Медицинский модуль значительно улучшает качество оказания медпомощи и позволяет транспортировать крайне тяжелых пациентов, которых раньше невозможно было эвакуировать, и начать специализированное лечение уже во время полета", - сказано в сообщении.

Аналогичные вертолеты, добавили в центре, уже эксплуатируются в Якутске, Нюрбе, Среднеколымске, Мирном, Батагае....
Авторские права на данный материал принадлежат «ykt.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка