О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИКАО призвала Иран не затягивать с расследованием причин катастрофы украинского Boeing

Члены совета Международной организации гражданской авиации также обсудили одобренные ими ранее поправки к положениям, касающимся оценок риска полетов гражданской авиации в конфликтных зонах

Члены совета Международной организации гражданской авиации также обсудили одобренные ими ранее поправки к положениям, касающимся оценок риска полетов гражданской авиации в конфликтных зонах.

Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО) призвал Иран не затягивать с расследованием причин катастрофы украинского лайнера в небе над Тегераном. Об этом в среду говорится в заявлении организации.

"(Совет ИКАО) настоятельно призывает Исламскую Республику Иран к своевременному проведению расследования этого происшествия в соответствии с положениями о расследовании авиационных происшествий, содержащимися в Приложении 13 к Конвенции о международной гражданской авиации", - отмечается в заявлении.

Члены совета, в который входят 36 государств, в том числе и Россия, также обсудили одобренные ими ранее на этой неделе поправки к положениям, касающимся оценок риска полетов гражданской авиации в конфликтных зонах. Поправки, в частности, обязывают государства - члены ИКАО своевременно обмениваться информацией о возможных опасностях для полетов гражданских воздушных судов. Кроме того, совет постановил провести анализ возможных пробелов в существующих инструкциях безопасности, который будет заслушан на очередной сессии совета в июне.

Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" потерпел крушение 8 января через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. Погибли 176 человек. Позднее Иран признал, что самолет по ошибке сбили его силы противовоздушной обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка