О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный институт Казани получил иск на 700 млн рублей

В арбитраж Татарии поступил многомиллионный иск к одному из старейших авиационных институтов России, ведущему историю с 1941 года, АО "Казанский Гипронииавиапром"

В арбитраж Татарии поступил многомиллионный иск к одному из старейших авиационных институтов России, ведущему историю с 1941 года, АО "Казанский Гипронииавиапром". Истцом выступает московская компания, но дело пока к производству не приняли, передает корреспондент ИА REGNUM.

Исковое заявление поступило в базу 6 марта 2020 года от ООО "Отечественные системы и технологии". Сумма иска составляет 700 169 066,47 рубля. Подробности спора неизвестны, но это не единственная судебная баталия с участием сторон. В начале марта 2020 года казанское АО обратилось с исками к этому же ООО, выставив претензии на сумму 26 089 000 рублей и 525 815 121,93 рубля. При этом в конце февраля 2020 года суд уже возвращал иск на свыше 525,8 млн рублей "неосновательного обогащения и неустойки" из-за недочетов.

Ответчик создан в марте 2013 года для строительства жилых и нежилых зданий. Его уставный капитал - 1 млн рублей, владельцы - ООО "Ост-Финанс" и директор компании Станислав Некрашевич. ООО реализует несколько госконтрактов, в том числе по реконструкции и техническому перевооружению участков производства микросборок и участка автоматизированной сборки коммутационных компонентов РЭА на объекте в Самаре, строительству автодорог и взлетно-посадочных полос аэродромов в Москве.

Для справки: компания-ответчик среди прочей своей деятельности проектирует объекты по серийному и опытному производству вооружения и военной техники, гражданской авиатехники, аэродромы, вертодромы и вертолетные производства, а также аэропорты и аэровокзалы. У компании несколько филиалов и представительств, в том числе в Москве. Партнерами предприятия являются госкорпорация "Ростех", корпорация "Вертолеты России" и другие крупные налогоплательщики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка