О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Масштабный кризис происходит на мировом рынке авиаперевозок

Специалисты рассказывают, что некоторые авиакомпании за ближайшие 3 месяца могут стать банкротами

Специалисты рассказывают, что некоторые авиакомпании за ближайшие 3 месяца могут стать банкротами. Это произойдёт из-за распространения коронавируса по миру и отмены регулярных рейсов. Также специалисты добавляют, что свою работу в нормальном режиме будут продолжать лишь те авиакомпании, которые заручатся поддержкой от государства.

Франко-голландская Air France-KLM, крупнейший авиаперевозчик Европы, сообщила, что ее французское подразделение Air France, как ожидается, отменит 3,6 тыс. рейсов в марте, сократив объем дальнемагистральных операций на 13% по сравнению с изначальными планами.

Нидерландская KLM может также сократить свои дальнемагистральные операции в аналогичном масштабе на фоне продолжающегося распространения эпидемии коронавируса.

Ожидается, что Air France сократит количество рейсов в Европе на 25%, а во Франции - на 17%.

Кстати, аналогичная ситуация происходит и в России. Авиакомпания "Победа" приостанавливает полеты из Москвы в Берлин, Баден-Баден, Кельн, Лейпциг, Мемминген и Жирону....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка