О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Подкаменная Тунгуска" пройдет ремонт

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ по замене покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта, расположенного в центре поселка Бор в Туруханском районе

Эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ по замене покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта, расположенного в центре поселка Бор в Туруханском районе Красноярского края. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Аэропорт "Подкаменная Тунгуска" был построен в 1946 году в 3 км от места впадения одноименной реки в Енисей. Особое значение получил при открытии в 1968 году международной авиатрассы Москва-Токио. Во время ухудшения советско-китайских отношений в начале 1970-х в аэропорту базировались истребители, в 1980-х была создана Борская авиаэскадрилья. Сегодня комплекс обеспечивает регулярное сообщение с Красноярском и труднодоступными селами региона.

Проектом, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провели эксперты Красноярского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрен ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы аэродрома размером 1702 м на 28 м с целью обеспечения безопасного и регулярного приема и отправки воздушных судов.

В элементах покрытия полосы в ходе обследования было выявлено множество дефектов: шелушение бетонной поверхности, сколы углов и кромок плит и просадка кромок плит, продольные, поперечные и угловые трещины и другие. В связи с чем планируется заменить металлические плиты, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, и выполнить деформационные швы.

Проект ремонтных работ разработали в ООО "РосИнсталПроект". Финансирование планируется осуществлять за счет средств застройщика - ФКП "Аэропорты Красноярья"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАУ "Главгосэкспертиза России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка