О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Римские аэропорты закрыли часть терминалов

Два римских аэропорта "Фьюмичино" и "Чампино" сообщили о закрытии части пассажирских терминалов на фоне борьбы со вспышкой коронавируса

Два римских аэропорта "Фьюмичино" и "Чампино" сообщили о закрытии части пассажирских терминалов на фоне борьбы со вспышкой коронавируса.

"Решение стало необходимым из-за многократных отмен рейсов в Италию и обратно, объявленных многими авиакомпаниями, которые работают в двух аэропортах столицы", - говорится в коммюнике.

Главный римский международный аэропорт "Фьюмичино" с 17 марта временно закроет один из трех пассажирских терминалов. Регистрация на рейс, сдача и выдача багажа, проверки и контроль из терминала 1 переезжают в 3-й.

Аэропорт "Чампино" заявил, что c 14 марта закрывает терминал для всех пассажирских рейсов по расписанию. Работу продолжится только для полетов авиации общего назначения, грузовых самолетов и самолетов государственных структур.

"Пассажирские терминалы аэропортов "Фьюмичино" и "Чампино" возобновят регулярную работу после того, как будет преодолена текущая фаза чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка