О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд потребовал от Пулково выплатить компенсацию за потерянный кошелек пассажирки

В Петербурге Московский районный суд встал на сторону Инны Колесниковой, которая потребовала от управляющей компании аэропорта Пулково денежную компенсацию за утерянный кошелек

В Петербурге Московский районный суд встал на сторону Инны Колесниковой, которая потребовала от управляющей компании аэропорта Пулково ("Воздушные ворота Северной столицы") денежную компенсацию за утерянный кошелек.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе городских судов, 21 марта прошлого года Колесникова забыла на стойке ресепшн при входе в VIP-зал аэропорта кошелек, в котором лежали деньги, документы и банковские карты. Сотрудники аэропорта заметили кошелек и передали его в стол находок, где была произведена фотофиксация поступившего имущества.

В кошельке лежало 3,6 тысячи евро, 29 тысяч рублей, удостоверение гражданина Люксембурга и водительское удостоверение Колесниковой, а также страховой полис и другие документы.

На следующий день женщина позвонила в бюро находок - Колесникова договорилась с сотрудниками бюро, что кошелек она заберет во время возвращения в Россию.

Спустя две недели она лично обратилась в стол находок, где выяснилось, что кошелек пропал. Позже женщине стало известно, что уже возбуждено уголовное дело по факту кражи. При этом сотрудники аэропорта заметили, что деньги она сможет вернуть лишь в случае, если виновник будет найден.

Инна Колесникова не согласилась с таким объяснением и подала иск о компенсации 332 тысяч рублей со стороны "Воздушные ворота Северной Столицы". Суд встал на сторону истца и потребовал взыскать с компании заявленную сумму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка