О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Дагестане прошли учения по коронавирусу

Очередные фейковые сообщения о коронавирусе сегодня с утра разлетелись по социальным сетям. Якобы, в Махачкалинский аэропорт прибыл самолет с зараженными пассажирами

Очередные фейковые сообщения о коронавирусе сегодня с утра разлетелись по социальным сетям. Якобы, в Махачкалинский аэропорт прибыл самолет с зараженными пассажирами. Что не соответствует действительности. На самом деле здесь сегодня прошли учения Минздрава республики, МЧС, Роспотребнадзора и служб аэропорта. В масштабной отработке были задействованы боле 200 человек. Сообщает ГТРК "Дагестан".

По легенде учений, в Махачкалу прибыл самолет с пассажиркой из Италии. Девушка плохо себя чувствует, ее сначала изолируют, а выясняют возможные причины.

Здесь же, измеряют температуру, давление, делают необходимые заборы и дальше действуют строго по инструкции. В Каспийской больнице, потенциально зараженного вирусом COVID19, пациента уже ждут. После транспортировки обрабатывают карету скорой помощи. Тем временем в аэропорту дезинфицируют самолет. Всех пассажиров перевозят в специальную базу, где развернут обсерватор.

То есть на время инкубационного периода. Размещают людей по 2 человека в комнате. Нарушать карантин и покидать помещение запрещено. Чтобы избежать паники и ложных версий происходящего, учения не затронули здание аэровокзала и другие пассажирские зоны. Аэропорт работат в штатном режиме. А за всем происходящим в режиме онлайн следили в ситуационном центре регионального Управления МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Россия - Дагестан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка