О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair подвел производственные итоги за февраль и 2 месяца 2020 года

В феврале услугами авиакомпании воспользовались 509 063 человека

В феврале услугами авиакомпании воспользовались 509 063 человека (+4,9% к аналогичному периоду прошлого года). Загрузка регулярных рейсов в этом месяце увеличилась на 2 п.п. - до 83%.

Сегмент грузовых перевозок тоже вырос - на 4,1% в феврале и 2,6% за 2 месяца. За январь - февраль Utair перевез более 3200 тонн груза и почты.

Всего за первые 2 месяца 2020 года авиакомпания перевезла 1 063 410 пассажиров (+0,2% к аналогичному периоду прошлого года). Загрузка регулярных рейсов выросла на 2 п.п., до 82%.

"Мы работаем в интересах пассажиров и стараемся выстроить региональную маршрутную сеть, которая позволит летать по стране без пересадок", - отметил президент авиакомпании "Utair - Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 1,8%, до 7,8 млн пассажиров; загрузка рейсов увеличилась на 3 п.п. и составила 83%.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе хабов. Компания организовала трансферные хабы по всей стране: в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.

Utair летает по 150 направлениям в России и за рубежом, более 60 маршрутов доступны только пассажирам компании.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка