О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ястребы во Внуково ловят до 400 опасных для самолетов птиц в год

Ястребы-тетеревятники, которых держат в аэропорту Внуково, ежегодно ловят до 400 птиц, которые опасны для самолетов и могут спровоцировать авиакатастрофу

Ястребы-тетеревятники, которых держат в аэропорту Внуково, ежегодно ловят до 400 птиц, которые опасны для самолетов и могут спровоцировать авиакатастрофу, сообщили в Минэкологии Московской области.

Больше всего воздушным судам угрожает попадание в двигатели чаек, серых куропаток, перепелов, коростелей, вальдшнепов, бекасов, голубей и ворон. Чтобы этого не произошло, во Внуково держат ястребов-тетеревятников.

"Сегодня во Внукове несут службу четыре пернатых охранника, которые ловят до 400 птиц-нарушителей ежегодно, предотвращая возможные аварии", - отмечается в материале.

Чтобы продолжить эту практику и не изымать ястребов из дикой природы, их планируют разводить. Для этого используют тетеревятников, которые уже работают в аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Подмосковье сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка