О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперт объяснил появление двух самолетов-разведчиков США возле Крыма

США использует во время разведки у берегов Крыма сразу два самолета, чтобы получить максимальный объем информации

США использует во время разведки у берегов Крыма сразу два самолета, чтобы получить максимальный объем информации. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сказал военный эксперт Виктор Мураховский.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в акватории Черного моря были замечены два разведывательных самолета США Boeing RC-135W Rivet Joint и Boeing P-8A Poseidon.

"Поскольку RC-135W и Poseidon P-8A это самолеты для разных видов разведки. Первый это самолет для радиоэлектронной и радиотехнической разведки, он вскрывает позиции радиолокационных станций, силы и средства связи, системы радиоэлектронной борьбы. Работа же второго направлена на вскрытие корабельных группировок и подводных лодок", - рассказал Виктор Мураховский.

По его словам, за Крымом следят, в том числе, из-за того, что он является опорным пунктом для сил РФ в Сирии. "Смотрят на наш "непотопляемый авианосец", анализируют, что он может. Они считают, что "игра стоит свеч", поскольку наша группировка в Крыму не бездействует и занимается плановой боевой подготовкой и обеспечивает логистику для наших группировок ВКС в Сирии", - подчеркнул военный эксперт. Кроме того, он заявил, что не стоит ожидать снижения активности разведки США в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка