О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Черноморского флота проверила систему ПВО Крыма

Учения по проверке системы противовоздушной обороны (ПВО) прошли на Крымском полуострове, сообщил в понедельник Черноморский флот (ЧФ)

Учения по проверке системы противовоздушной обороны (ПВО) прошли на Крымском полуострове, сообщил в понедельник Черноморский флот (ЧФ).

"Экипажи самолетов Су-24, Су-30, вертолетов Ми-8 и Ка-27 выступили в качестве контрольных целей для расчетов ПВО и действовали с разных направлений", - сказано в сообщении ЧФ, поступившем в "Интерфакс".

Отмечается, что "в ходе проверки авиация выполняла задачу как на сверхзвуковых скоростях и максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах, используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО".

В свою очередь боевые расчеты систем ПВО С-400 "Триумф" и "Панцирей" "произвели обнаружение и электронные пуски (без фактической стрельбы) по контрольным целям", информирует штаб ЧФ.

По его данным, всего в проверке было задействовано шесть самолетов и четыре вертолета, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ и вертолеты Ми-8 и Ка-27, а также С-400 "Триумф" и "Панцири" из состава объединения ВВС и ПВО Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка