О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комитет по социальной политике Петербурга и "Аэрофлот" готовят акцию для ветеранов

Ветераны и инвалиды войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и сопровождающие их лица в праздничные майские дни смогут бесплатно совершить перелет по стране

Ветераны и инвалиды войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и сопровождающие их лица в праздничные майские дни смогут бесплатно совершить перелет по стране.

Мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы, в Петербурге из-за коронавируса отменять не будут. Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков.

Как сообщает корреспондент телеканала "Санкт-Петербург", ветераны и инвалиды войны, а также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и сопровождающие их лица в праздничные майские дни смогут бесплатно совершить перелет по стране. А вот оформление документов на рейсы в страны Европы, как это было в предыдущие годы действия акции, сейчас приостановлено.

Александр Ржаненков, председатель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга:

"Понятно, что в любой день может измениться ситуация. И мы к этому готовы. Мы надеемся, что до соответствующего времени это все успокоится. Если же будет продолжен в том или ином формате запрет, карантин или еще что-то, мы будем обсуждать возможность перенести этот вариант на какой то другой".

Василий Налетенко, директор филиала ПАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" в Санкт-Петербурге:

"Все будет зависеть от той ситуации, решения, которое будет принимать правительство. На сегодня мы пока оформление за границу в европейские страны не производим. Будем ждать, какая будет информация. Мы будем оперативно информировать об этом".

Подать заявку на бесплатные билеты можно уже с 14 апреля, перелеты будут осуществляться с 3 по 12 мая, со сроком пребывания в пункте назначения не более одного месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка