О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Военно-воздушной академии начала работу конференция по тематике беспилотной авиации

На базе факультета беспилотной авиации Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Беспилотная авиация: состояние и перспективы развития"

На базе факультета беспилотной авиации Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" начала работу II Всероссийская научно-практическая конференция по теме "Беспилотная авиация: состояние и перспективы развития".

В работе конференции принимают участие около 90 организаций, делегировавших более 120 очных участников - это исследовательские институты, высшие учебные заведения, военные и гражданские организации (учреждения) и предприятия промышленности, являющиеся ведущими в области производства, исследования, обслуживания и перспективных разработок беспилотных авиационных систем (комплексов).

Работа на конференции организована по 4 научным направлениям: особенности геоматики в задачах воздушной разведки комплексами с беспилотными летательными аппаратами; перспективы развития беспилотной авиации при выполнении боевых и специальных задач; перспективы развития комплексов с БПЛА, систем и средств технической эксплуатации; а также комплексы с БПЛА в системе вооружения войск радиоэлектронной борьбы.

В рамках деловой программы конференции проводятся три "круглых стола" по следующим направлениям: подготовка специалистов беспилотной авиации силовых структур; подготовка беспилотной авиации к применению при выполнении боевых и специальных задач; разработка, испытания и эксплуатации комплексов с БПЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка