О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортировать больных из уфимского аэропорта будет "Русавио"

ООО Авиакомпания "Русавио" будет выполнять полеты из аэропорта Уфы для оказания срочной медицинской помощи населению Башкирии

ООО Авиакомпания "Русавио" будет выполнять полеты из аэропорта Уфы для оказания срочной медицинской помощи населению Башкирии. Республиканская клиническая больница имени Куватова определилась с подрядчиком. Информация размещена на официальном сайте госзакупок.

Речь идет о транспортировке больных и медперсонала. При невозможности полетов на самолете предусматривается замена его вертолетом. Борт должен быть оборудован двумя местами для больных на носилках, вертолет - как минимум тремя посадочными. Перелеты будут выполняться преимущественно в границах Башкирии.

По данным ресурса "Контур.Фокус", "Русавио" зарегистрировано 8 июля 2016 года в селе Булгаково Уфимского района Башкирии с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Его директором и владельцем является Дмитрий Торопов. По результатам 2018 года прибыль компании составила 2,6 млн рублей при выручке в 120,7 млн рублей. Балансовая стоимость активов на начало прошлого года составляла 20,6 млн рублей.

Предприятие является участником 59 госзакупок, контракты заключены на общую сумму в 236,2 млн рублей. 21 февраля с Республиканской клинической больницей уже был заключен аналогичный контракт на сумму в 3 млн рублей со сроком исполнения до 31 декабря.

Как ранее сообщал РБК Уфа Минздрав Башкирии не связывает закупку с проблемой необходимости снижения риска коронавирусной инфекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка