О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил несколько тысяч обращений по возврату стоимости авиабилетов

Авиакомпания "Аэрофлот" фиксирует несколько тысяч обращений по возврату средств за вынужденно отмененные рейсы

Авиакомпания "Аэрофлот" фиксирует несколько тысяч обращений по возврату средств за вынужденно отмененные рейсы, сообщил ТАСС официальный представитель авиакомпании Михаил Демин. Одновременно с этим осуществляются перебронирования для срочного возврата граждан из стран, с которыми закрыто авиасообщение.

"В настоящий момент в обработке несколько тысяч обращений в связи с возвратом средств по вынужденно отмененным рейсам. Срочные возвраты средств осуществляются, однако в то же самое время контакт-центр и офисы заняты перебронированием билетов для срочного возврата граждан из стран, с которыми прервано регулярное авиационное сообщение", - сказал Демин, напомнив, что для этих целей "Аэрофлот" организует в течение ближайших дней специальные рейсы для возвращения людей домой.

"Изменение даты и времени вылета производится без обращения пассажира и направляется по электронной почте. Мы просим пассажиров самостоятельно проверять статус бронирования", - добавил Демин.

С 16 марта вступило в силу очередное ограничение авиасообщения на фоне распространения коронавируса. С 16 марта авиакомпании смогут выполнять рейсы только в столицы стран - членов ЕС, а также в Лондон, Женеву и Осло из терминала F Шереметьево. Авиакомпании смогут выполнять только чартерные рейсы из европейских городов для возвращения пассажиров домой.

За последние полтора месяца на фоне распространения коронавируса были ограничены также полеты в Китай, Южную Корею, Иран. Также авиакомпании сокращают рейсы на некоторых направлениях из-за снижения спроса или решения властей ряда стран закрыть въезд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка