О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три "заминированных" неизвестными самолета из Москвы приземлились в пунктах назначения

Пассажирские самолеты рейсами Москва - Уфа, Москва - Пермь и Москва - Тюмень, которые в понедельник были "заминированы" неизвестными, совершили штатные посадки в аэропортах назначения

Пассажирские самолеты рейсами Москва - Уфа, Москва - Пермь и Москва - Тюмень, которые в понедельник были "заминированы" неизвестными, совершили штатные посадки в аэропортах назначения. Об этом ТАСС сообщил источник в авиационных кругах.

"Самолет рейса Москва - Пермь совершил штатную посадку в аэропорту назначения. Рейс Москва - Уфа также успешно приземлился в аэропорту назначения", - сказал собеседник агентства, отметив, что маршрут полета в связи с сообщениями об угрозах взрывов не менялся.

Позднее стало известно о благополучном приземлении и самолета, летевшего в Тюмень.

Также стало известно, что сообщение об угрозе взрыва поступило в отношении самолета рейсом Новосибирск - Москва.

Сообщения об угрозах взрыва на борту самолетов стали поступать с 3 марта. За это время были "заминированы" по меньшей мере 14 рейсов, пик пришелся на субботу, когда неизвестные сообщили о "минировании" четырех бортов. Все угрозы были ложными. Ранее источник в силовых структурах отметил, что неизвестные рассылают анонимные сообщения, в которых вымогают биткойны, угрожая продолжить "минирование" самолетов, а также зданий судов, магазинов, аэропортов, авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка