О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково реализует профилактические меры в связи с коронавирусом

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) реализует комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) реализует комплекс мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В аэропорту Санкт-Петербурга создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти, Роспотребнадзором по вопросам коронавируса.

Все воздушные суда, прибывающие в Пулково из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, проходят дезинфекционную обработку.

В помещениях аэропорта Пулково, включая лифты, стойки регистрации, стойки информации, зоны досмотра, офисные помещения и комнаты отдыха персонала, усилен режим уборки. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Регулярно проводится дезинфекция трапов и пассажирских автобусов.

В местах длительного пребывания пассажиров проводится обеззараживание воздуха с помощью очищающих установок. В туалетных комнатах зоны международных прилетов работают рециркуляторы воздуха. Проведена внеплановая ревизия вентиляционной системы помещений аэропорта.

Сотрудники аэропорта Пулково проинформированы о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции и о необходимости использования средств индивидуальной защиты. Персонал аэропорта регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели.

При недомогании и других вопросах о самочувствии пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта Пулково могут обратиться в медпункт. Медпункт расположен на втором этаже пассажирского терминала и работает круглосуточно.

В рамках мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции ВВСС ограничили проведение массовых мероприятий для сотрудников, перевели корпоративную коммуникацию в электронный и телефонный формат, отменили командировки в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и ограничили зарубежные и региональные командировки.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе 2020 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 1,3 млн человек, что на 8% превышает результат за январь 2019 года. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, аэропорт Санкт-Петербурга признан лучшим по качеству обслуживания среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка