О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa планирует "воздушные мосты" для доставки товаров в ФРГ

Lufthansa организовывает "воздушные мосты" для доставки товаров в ФРГ и спецрейсы для вывоза немецких граждан из-за границы

Lufthansa организовывает "воздушные мосты" для доставки товаров в ФРГ и спецрейсы для вывоза немецких граждан из-за границы, сообщил во вторник глава группы компаний Карстен Шпор.

"Кризисные штабы Lufthansa и правительства работают вместе и планируют конкретные спецрейсы для пассажиров. Параллельно формируются экипажи, их информируют о спецполетах. Для флота авиакомпании 747 (дальнемагистральные самолеты Boing, так называемые "Джамбо Джет") разрабатываются сценарии, по которым мы сможем использовать их для грузовых рейсов. Это планирование идет параллельно", - заявил Шпор таблоиду Bild.

По информации издания, в случае реализации планов такие рейсы будут использоваться только для доставки дорогостоящих товаров, так как цена доставки килограмма груза до пандемии коронавируса была в 40 раз дороже морской контейнерной доставки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка