О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация мероприятий КПМИ: Подведены итоги открытого конкурса на проектирование аэропорта Грозный "Северный"

Проведен открытый конкурс на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный"

В рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ) подведомственным предприятием Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" проведен открытый конкурс на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный". По результатам конкурса определен исполнитель работ - ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект", с которым заключен государственный контракт. Государственным контрактом предусматривается выполнение полного комплекса проектно-изыскательских работ для целей прохождения процедуры рассмотрения проектной документации в ФАУ "Главгосэкспертиза России", получение положительного заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России" по проектной документации, передачу застройщику проектной документации, а также конкурсной документации в соответствии с заданием на проектирование. Завершение выполнения работ по проектной документации и инженерным изысканиям ожидается в IV квартале 2021 года. Заданием на проектирование предусмотрено строительство аэродромного комплекса Грозный со следующими техническими параметрами:
  • аэродром класса - "Б";
  • расчетный тип ВС: В-747, Ил-76-300, A-321, А-330, B-737, B-767, Ил-76, Ил-96 (уточняются при разработке проекта).
  • взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием (3200х45).
Также в рамках реконструкции аэродромного комплекса планируется выполнить работы по строительству (реконструкции) сети рулежных дорожек, перронов, очистных сооружений и аварийно-спасательной станции, устройству водосточно-дренажной сети, свето-сигнального оборудования и периметрового ограждения. Справочно Паспортом федерального проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов" (далее - Федеральный проект) предусмотрено мероприятие "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный" с финансированием за счет средств федерального бюджета. В рамках указанного мероприятия предусмотрено:
  • "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный";
  • "Реконструкция и строительство аэропортового комплекса Грозный "Северный". Аэровокзальный комплекс".
Сроки реализации инвестиционного проекта:
  • проектирование - 2020-2021 годы;
  • строительство - 2022-2024 годы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка